Отзыв о стаьте "Рухани жаңғыру"

13.03.2018

Коллектив КГУ «Садовская средняя школа» внимательно ознакомился с новой программной статьей Президента РК Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Следует отметить, что глава государства делает оперативный акцент на динамично развивающееся и меняющееся положение в мире в целом. И учитывая такие изменения, Президент призывает всех граждан Казахстана к поступательному движению из динамично меняющегося настоящего в стабильное и уверенное будущее, не отрываясь при этом от своих духовных корней, от своего исторического наследия.
Н.А. Назарбаев возвращает нас к мысли о том, что необходимость изменения казахстанского общества должна быть обусловлена с учетом нашего менталитета, культуры, обычаев, идентичности. Данная статья дает практические действия для перехода на новый уровень развития во всех сферах общества. Еще раз делая акцент на куль знания, глава государства возлагает на нас, учителей, большую миссию – быть интеллектуальным , идеологическим авангардом общества. Сегодня, в числе самых передовых стран мира по доле бюджетных расходов на образование Казахстан занимает ведущие позиции. И если в системе человеческих ценностей образованию уделяется достойное внимание, то мы уверены, что нашу страну ждет успех.