"Жас Ұлан" және "Жас Қыран" қатарына салтанатты қабылдау

Торжественный прием в ряды «Жас- Ұлан» и «Жас - Қыран»

Біз жас ұлан – Отан ана өркені
Үміт артқан баламағы ертеңі.
Туған елдің даңқын көкке өрлетіп,
Гүлге бөлеп, жасартамыз өлкені!

10 учащихся Садовской СШ  пополняли ряды «Единой детско- юношеской организации» «Жас - Ұлан»

детско-юношеской организация «Жас- Ұлан», созданной по инициативе Главы государства Н.А. Назарбаева.

Целью объединения является воспитание подрастающего поколения патриотами Родины на основе любви и преданности к казахстанскому народу, культуре, традициям, толерантности и миротворчества, неустанного стремления к знаниям, самосовершенствованию, гармонии жизни с высоким чувством ответственности и сопричастности к истории Отечества, настоящему и будущему Независимого Казахстана.  Торжественную церемонию открытия выступления начали с исполнения торжественной песни Казахстана Гимна.

Под песню «Атамекен» и громкие аплодисменты были  приглашены виновники  торжества, самые достойные ученики  нашей школы. Которые уже сегодня внесли свой небольшой вклад в историю детского движения». Все члены организации «Жас Қыран» дали  клятву.

В которой все свои знания, свой труд и силы отдать на то, чтобы быть настоящим гражданином Республики Казахстан! Горячо любить и беречь свою Родину!
Жить и учиться, как требуют законы «Единой детской организации «Жас- Ұлан»!

В торжественной обстановке право повязать галстуки было предоставлено ветеранам педагогического труда Сабитову Ғалыму Акимтайұлы, Слам Назгул, Кенжеахметовой Жупар Тулепқызы.

Ветераны педагогического труда пожелали Жас – Қырановцем» и «Жас - Ұлановцем» творческих успехов и достижения поставленных целей!

Мы поздравляем новых членов республиканской организации «Жас Ұлан» с этим замечательным событием!  Мы желаем юным “Жас Қырановцам” и “Жас Ұлановцам” Быть гордостью нашей родины! Всегда и во всем быть примером для своих сверстников и подрастающего поколения.

Пусть «Жас Ұлан» подарит вам надежду
И веру в завтрашний успех!
И пусть удача вам сопутствует как прежде
И мирным будет небо для нас всех!