Аға тәлімгердің жылдық есебі

20.06.2019

Отчет старшой вожатой за 2018-2019 гг.

Учебный год начался с заседания членов детско - юнешеской организации Жас Ұлан, Жас Қыран .

Ознакомления с атрибутикой и планом работы организации на 2018-2019 учебный год.

С 10 по 16 сентября 2018 года в Садовской средней  школе прошла неделя посвященая Дню языков. Участие в мероприятии принимали ченики 5-11 классов. Учителя казахского, русского, английского языка провели внеклассные мероприятия. Главными задачами внеклассных мероприятий являлось развитие языковой компетенции и возрастание патриотизма среди подрастающего поколения.

Члены детско – юнешеской организации Жас Ұлан принили активное участие в внеклассных мероприятиях.

5 октября 2018 года ученики Садовской средней школы подготовили праздничный концерт посвященый Дню Учителя. Члены Жас Ұлан провели день самоуправления. Ученики подарили учителям праздничное настроение и много улыбок, а так же много добрых пожеланий.

В первой неделе октября в честь Дня пожилых состоялся концерт.

Целью было воспитание у молодого поколения чувства любви, заботы, уважения к старшему покалению.

Задачи мероприятия:

• Воспитание ружбы и единства
  • Развитие чувства благодарности, уважения к старшему покалению

На концерт были приглашены жители и гости села Садового.

26 октября 2018 года был организован праздничный вечер «МИСТЕР Осень»

Активное участия принимали члены детско – юнешеской организации Жас Ұлан, учащиеся 5-10 классов. С каждого класса была выбрана Мистер Осень. Под рукаводством учителей, старшой важатой были подготовлены праздничные номера, костюмы и осенние композиции.

9 ноября был проведен фестеваль «КВН». В нем приняли участие ученики 5-11 классов. Где ученики разделились на 4 зборной команды. Члены детско – юнешеской организации Жас Ұлан приняли в организации иероприятия активное участие.

21 нояюря был проведен спортивные соревнования «Спорт денсаулық кепілі», в нем приняли участие ученики 2-4 классов.ученики были разделены на 3 команды. Члены детско – юнешеской организации Жас Ұлан под рукаводством старшой вожатой и ответственных учителей за мероприятия подготовили необходимое для соревнования.

В честь Независимости Республики Казахстан 14 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония посвящения учеников Садовской средней школы в ряды Жас Ұлан, ЖасҚыран.

Республикалық Қоғамдық Бірлестігінің қатарына мектеп оқушыларын қабылдау рәсімін бастауға рұқсат етіңіздер.

Республикалық «Жас Қыран»  балалар ұйымының қатарына салтанатты түрде:

Дауренова Зере

Солтаншаріп Дастан

Мухаметқан Мерей

Шокубаева Улпан

Алтайбаева Меруерт

Зернов Максим

Досумова Замфира

Яценко Виктория

Әбіл Мөлдір

Наумова Кристина

Абай Айдын қабылданды.

Республикалық «Жас Ұлан»  балалар ұйымының қатарына салтанатты түрде:

Алданыш Жансая

Тунгаторов Максим

Боранбай Арсен

Климова Ангелина

Құмарбек Исламбек

Яковлева Амина қабылданды.

«Жас Ұлан», «Жас Қыран» қатарына қабылдау үшін оқушыларға галстук тағуға ортаға құрметпен мектеп директорының оқу ісі – жөніндегі орынбасары Досанова Татьяна Николанвнаны шақырамыз.

Так же был прведен концерт с участием учащихся 0-10 классов. Члены Жас Ұлан, Жас Қыран подготовили праздничные номера, песни, стихотворения, танцы.

Главной целью мероприятия являлось возрастание патриотизма среди подрастающего покаления.

В завершении 2018 года состоялся Новогодний бал маскарад со сказочными персонажами и сказкой.

В начальних классах был проведен утренник с участием юношеской организации «Жас Қыран». Ученики 1-4 классов подготовили стихотворения и танцы.

Учащиеся старших классов, члены детско – юнешеской организации Жас улан под рукаводством организаторов праздника и старшой вожатой подготовили праздничный вечер в стиле «Голубой огонек Садового». Участия с интузиазмом принимали ученики 5-10 классов.

Проводя итоги первого полугодия, мы провели все заплонированные мероприятия и выполнени ряд задач поставленных на начало 2018 учебного года.

На второе полугодие были запланированы такие мероприятие:

«Аяулы Аналар» праздник посвященый всем мамам представительницам женской половины. Была проведена концертная программа учениками старших и младших классов.

Следующим был проведен праздник  «Армысың, Наурыз»  посвященый дню равноденствия. С помощья клуба «Жас Ұлан» была организована концертная программа, где участвовали ученики старших и младших классов.

1 апреля была проведена выставка рисунков с помощью членов клуба «Жас Қыран»

1 апреля был проведен концерт ко дню единства народов Казахстан,  концерт был организован с помощью членов клуба «Жас Ұлан». Так же была организована выставка рисунков среди учащихся 1-4 классов. На основании решения заседания клуба и рукаводства Садовской средней школы было принято принять в ряды «Жас Улан» и «Жас Қыран» следующих учащихся принимающие активное участии жизнидеятельности школы.

Жас Қыран:

Кауров Ярослав

Алтайбаева Мадина

Алтайбаева Сабина

Черток Мария

Жас Ұлан:

Рахимов Тимур

Земляной Вадим

Саломина Анеля

Есимова Дильназ

Темирбаев Ильяс

Хуанбай Бану

Халел Мадияр

Нурбол Еркеназ

Газиз Ажар

Казимир Максим

Жумабаев Сергали

Манап Адильхан

Наумов Кирилл

6 мая  в Садовской средней школе состоялся  концерт посвященный Дню Победы «Біз Жеңістің ұрпағымыз!». На праздничный концерт были приглашены ветераны, работники тыла. Учащиеся Садовской средней школы принимали активное участие. Поздравляли ветеранов военными песнями, танцами и трогательными стихотворениями.

1 июня был проведен праздник посвященный дню защиты детей. С помощью в оргонизации  родительского коммитета и финансовой поддержки Садовского сельского округа.

В подготовке и проведения концерта приняли активное участие члены «Жас Ұлан». В конце мероприятия детей угостили молочной продукции «Milk Projekt» и мороженым предоставленным магазинами села Садовое.